Sei un nuovo cliente?

Iscriviti per accedere alle nostre offerte.

Potrai scegliere tra tantissimi prodotti,
con qualità e risparmio garantiti.
Ordina online e ritira gratuitamente
la tua spesa direttamente in negozio.

CONTINUA

Sei già cliente?

BENTORNATO!

Per accedere alla tua area personale e scoprire
tutte le novità è necessario

REIMPOSTARE LA TUA PASSWORD

REIMPOSTARE PASSWORD

Non hai articoli nel carrello.

GAROFALO

Penne ziti lisce

GAROFALO Penne ziti lisce

Pasta di semola di grano duro.
500 g
2.72 €/kg

Disponibilità: Disponibile

Prezzo unitario:

1,36 €
Aggiungi
al carrello
- +

La pasta di Gragnano. Eccellente pasta napoletana e qualità trasparente, ottenuta con le semole più ricche e la cura tradizionale.

Consigli pratici:
Cottura 11 minuti.
Conservazione:
Conservare in un luogo fresco e asciutto
Prodotto o importato da:
Pastificio Lucio Garofalo S.p.A.
Via dei Pastai 42 – 80054 Gragnano (NA)
Ingredienti:
Semola di grano duro, acqua.
Contiene i seguenti allergeni
Glutine
Informazioni
nutrizionali
Contenuto
per
100 g
R.D.A per

100 g
Contenuto
per
porzione
R.D.A per

porzione
 
Energia KJ 1516 g 0 % 0 g 0 %
Energia Kcal 357 g 0 % 0 g 0 %
Grassi 1 g 0 % 0 g 0 %
di cui acidi grassi saturi 0.1 g 0 % 0 g 0 %
Carboidrati 73 g 0 % 0 g 0 %
Zuccheri 3 g 0 % 0 g 0 %
Proteine 14 g 0 % 0 g 0 %
Sale 0.08 g 0 % 0 g 0 %

Guarda anche

  • GAROFALO Spaghetti

    GAROFALO

    Spaghetti

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Vermicelli

    GAROFALO

    Vermicelli

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Mafalda corta

    GAROFALO

    Mafalda corta

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Penne ziti rigate

    GAROFALO

    Penne ziti rigate

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Rigatoni

    GAROFALO

    Rigatoni

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Mezze maniche rigate

    GAROFALO

    Mezze maniche rigate

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Fusilli

    GAROFALO

    Fusilli

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Farfalle

    GAROFALO

    Farfalle

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Radiatori

    GAROFALO

    Radiatori

    Prezzo unitario:

    1,36 €
  • GAROFALO Linguine

    GAROFALO

    Linguine

    Prezzo unitario:

    1,36 €